News Feeds:

| Печать |

unep31.12.2020 г.
Налаживание новых отношений между человеком и планетой в 2021 году

«И изменение климата, и пандемия КОВИД-19 – это кризисы, с которыми можно справиться только сообща, как с частью перехода к инклюзивному и устойчивому будущему», - сказал Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш в своем новогоднем поздравлении в честь 2021 года.

Далее он отметил, что основная цель ООН в 2021 году – создать международную коалицию за углеродную нейтральность к 2050 году.

Каждое правительство, город, компания и отдельный человек могут сыграть свою роль в достижении этого видения, и Программа ООН по окружающей среде готова возглавить и объединять все стороны для защиты окружающей среды, вдохновляя, информируя и помогая странам и народам улучшать качество своей жизни без ущерба для будущих поколений.

Помимо выпуска ряда ожидаемых докладов и публикаций, касающихся проблемы климата, биоразнообразия и загрязнения, и выполнения соответствующих проектов, ЮНЕП координирует работу секретариатов многих важнейших многосторонних природоохранных соглашений и исследовательских центров, которые продолжат работу для объединения народов и экологического сообщества в решении злободневных современных проблем.

Основные планируемые события в 2021 году

Примечание: как и в 2020 году, сроки мероприятий в 2021 году могут быть изменены из-за пандемии КОВИД-19. Следите за обновлениями на сайте и в социальных сетях ЮНЕП в течение всего года. Приведенный ниже список не является окончательным.

Кроме того, начинаются два важных десятилетия – «Десятилетие ООН по восстановлению экосистем» и «Десятилетие океанологии в интересах устойчивого развития».

Также 2021 год объявлен Международным годом овощей и фруктов в целях повышения информированности о важности овощей и фруктов для питания, продовольственной безопасности и здоровья, а также для достижения целей ООН в области устойчивого развития.

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH