News Feeds:
Новости 2015

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  



| Печать |

cop2115.12.2015 г.
Приняв Парижское соглашение, государства открыли новую эру глобального сотрудничества

Сегодня Генеральный секретарь Пан Ги Мун доложил делегатам Генеральной Ассамблеи ООН о результатах 21-й Конференции стран–участниц Рамочной конвенции ООН по вопросам изменения климата. Он сообщил, что на этой встрече в Париже было принято соглашение, которое призвано проложить путь к низкоуглеродному и экологически устойчивому будущему. Пан Ги Мун объявил, что 22 апреля он созовет «церемонию высокого уровня» для подписания этого документа.

Подробнее...
 
| Печать |

cop2114.12.2015 г.
22 апреля состоится церемония высокого уровня по подписанию Парижского соглашения

Сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке на пресс-конференции для журналистовГенеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал Парижское соглашение по климату «победой» во имя блага народа и «медицинской страховкой» для планеты. Он призвал все страны мира и всех жителей Земли добиваться воплощения в реальность принятых обязательств.

Подробнее...
 
| Печать |

cop2112.12.2015 г.
Глава ООН объявил о «триумфальном» итоге Парижской встречи, где приняли новое соглашение по климату

Бурными аплодисментами встретили участники Парижской конференции объявление о том, что мировые лидеры приняли новое соглашение по климату. Обращаясь к делегатам Саммита, Генеральный секретарь Пан Ги Мун назвал их усилия триумфом.

Подробнее...
 
| Печать |

cop2112.12.2015 г.
Глава ООН призвал участников Конференции по климату в Париже проявить мудрость и принять заключительный документ

На 21-й Конференции стран–участниц Рамочной конвенции ООН по вопросам изменения климата представлен окончательный вариант проекта соглашения, которое призвано проложить путь к низкоуглеродному и экологически устойчивому будущему. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал документ историческим и призвал все государства поддержать предложенный председателем Конференции текст.

Подробнее...
 
| Печать |

cop2111.12.2015 г.
Пан Ги Мун воодушевлен прогрессом на переговорах в Париже

Назвав переговоры по климату в Париже интенсивными и чрезвычайно важными, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что он воодушевлен достигнутым прогрессом. Глава ООН сказал, что в тексте проекта соглашения, призванного не допустить стремительного глобального потепления, осталось всего несколько несогласованных положений.

Подробнее...
 
| Печать |

mountains11.12.2015 г.
11 декабря - Международный день гор

Сегодня, 11 декабря, отмечается Международный день гор, которые занимают почти 22% поверхности суши и играют важнейшую роль в продвижении мира к устойчивому экономическому развитию. Горы - источник средств к существованию и благополучия для почти 915 миллионов людей, проживающих на их склонах. Это - 13 процентов населения планеты. Опосредовано состояние гор влияет на жизнь миллиардов людей, проживающих у их подножья. 

Подробнее...
 
| Печать |

cop2108.12.2015 г.
Глава ООН отметил важную роль частного сектора в борьбе с изменением климата

Выступая «на полях» 21-й Конференции стран–участниц Рамочной конвенции ООН по вопросам изменения климата в Париже, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отметил важную роль частного сектора в борьбе с глобальным потеплением на планете. Он приветствовал конкретные обещания бизнесменов относительно сокращения эмиссий парниковых газов и перехода к чистым источникам энергии.

Подробнее...
 
| Печать |

unep07.12.2015 г.
Эксперты ЮНЕП: Для сокращения выбросов парниковых газов необходим системный подход

Для ощутимого сокращения выбросов парниковых газов, вызывающих глобальное потепление, необходим цельный, системный подход, основанный на разумном использовании природных ресурсов и ослаблении связи между ускорением экономического развития и повышением потребления ресурсов. Соответствующие рекомендации (10 Key Messages on Climate Change) Международная группа научных экспертов по природным ресурсам дала в понедельник, 30 ноября 2015 г., в день открытия 21-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК ООН).

Подробнее...
 
| Печать |

cop2107.12.2015 г.
У нас есть уникальная возможность определить нашу собственную судьбу, заявил глава ООН на конференции по климату

Сегодня в Париже на конференции по климату начались переговоры на высоком уровне. Эксперты свели воедино все согласованные и несогласованные положения будущего соглашения и передали их в руки министров. К концу недели они должны выработать окончательный текст документа, призванного не допустить повышения температуры воздуха больше, чем на два градуса по Цельсию.

Подробнее...
 
| Печать |

cop2106.12.2015 г.
Пан Ги Мун побывал на борту исследовательского судна «Тара» и вновь призвал лидеров подняться выше национальных интересов в области климата

В воскресенье Пан Ги Мун посетил парусник «Тара», который стал плавучей лабораторией для изучения океанского планктона. Эта океанологическая экспедиция организована французским дизайнером одежды и косметики Аньес Трубле под эгидой ЮНЕСКО и Программы ООН по окружающей среде. Глава ООН выразил уверенность в том, что участники Конференции по климату, проходящей сейчас в Париже, примут универсальное смелое соглашение.

Подробнее...
 
| Печать |

cop2105.12.2015 г.
Генсек ООН: саммит по климату пройдет в Вашингтоне 5-6 мая

Мероприятие "Действия по климату" подразумевает участие не только глав правительств, но и бизнес-сообщества. Встреча в Вашингтоне будет нацелена на конкретные результаты по таким областям, как энергия и транспорт.

Подробнее...
 
| Печать |

cop2105.12.2015 г.
Глава ООН: в борьбу с изменением климата должны включиться все

Парламентариям принадлежит важнейшая роль в борьбе с изменением климата. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН в Париже на встрече с законодателями из разных стран мира. Он призвал их использовать свои полномочия для того, чтобы «пойти дальше» в национальных усилиях по сдерживанию климатических изменений. Глава ООН встретился с Посланником мира ООН, американским актером Леонардо Ди Каприо.

Подробнее...
 
| Печать |

cop2105.12.2015 г.
В Париже согласован предварительный проект соглашения по климату и объявлено о создании коалиции в поддержку его выполнения

Участники Конференции по изменению климата согласовали проект нового соглашения по климату, которое должно быть принято по завершении парижской встречи. Одновременно Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил о создании «Партнерства в интересах действий в области климата- 2016».

Подробнее...
 
| Печать |

soil05.12.2015 г.
Сегодня – Всемирный день почв

5 декабря отмечается Всемирный день почв. К этому дню ФАО приурочила доклад, в котором сообщается, что на сегодняшний день 33 процента всех почв подверглись деградации вследствие эрозии, герметизации и засоления, вымывания из почвы органических веществ, подкисления, загрязнения и других процессов.

Подробнее...
 
| Печать |

cop2104.12.2015 г.
В Париже представлен доклад об инновационном финансировании «зеленого» развития городов

В пятницу «на полях» конференции по климату в Париже был представлен доклад, в котором изложены инновационные механизмы привлечения финансовых ресурсов и инвестиций на проекты по сокращению выбросов парниковых газов в городах и адаптации горожан к последствиям глобального потепления.

Подробнее...
 
| Печать |

un04.12.2015 г.
ООН сокращает свои выбросы парниковых газов

Учреждения ООН вносят свой вклад в борьбу с изменением климата. Согласно новым цифрам, объем эмиссий углерода в результате деятельности системы ООН в 2014 году составил два миллиона тонн. Это столько же, сколько выбрасывают в атмосферу 190 тысяч домохозяйств в США. Такое же количество парниковых газов выделяется при сжигании почти пяти миллионов баррелей нефти.

Подробнее...
 
| Печать |

cop2101.12.2015 г.
В центре внимания Парижской конференции - значение лесов и почв в борьбе с изменением климата и бедностью

Тема последствий глобального потепления для сельского хозяйства и лесов была сегодня в центре внимания Конференции по изменению климата ООН в Париже. «На полях» конференции было объявлено о ряде инициатив по предотвращению обезлесения и деградации лесов и повышению плодородия почв.

Подробнее...
 
| Печать |

cop2130.11.2015 г.
Глава Минприроды России Сергей Донской опубликовал видеообращение в преддверии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

«Глобальное потепление происходит, прежде всего, из-за роста выбросов парниковых газов и приводит к опасным природным явлениям, число которых в России выросло за последние 20 лет в четыре раза, и продолжает увеличиваться ежегодно на 6-7 процентов. Нам необходимо глобальное климатическое соглашение. У России довольно амбициозные предложения по национальному вкладу в сокращение выбросов на планете. Мы готовы сократить выбросы парниковых газов к 2030 году на 30 процентов от уровня 1990 года при условии максимального учета поглощающей способности российских бореальных лесов».

Подробнее...
 
| Печать |

cop2129.11.2015 г.
Пан Ги Мун уверен в успехе Конференции ООН по климату

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун убежден, что мировым лидерам удастся разработать «амбициозное» соглашение по климату в ходе Саммита ООН, который стартует в Париже в понедельник 30 ноября. Ожидается, что в работе форума примут участие примерно 150 глав государств и правительств.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 10
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH