News Feeds:

| Печать |

unea518.02.2021 г.
Примирение с природой

Первый обобщенный доклад ЮНЕП «Примирение с природой: научный план действий в чрезвычайных ситуациях, связанных с климатом, биоразнообразием и загрязнением» основан на данных, полученных в результате всемирных экологических оценок.

Результаты обзора показывают пути совместной борьбы с изменением климата, утратой биоразнообразия и загрязнением в рамках целей устойчивого развития. Цель доклада –преобразовать нынешние научные знания в четкую, ясную и понятную, основанную на фактах информацию, на которую мир может опираться и ссылаться. В начале доклада указываются результаты исследования текущих и прогнозируемых антропогенных изменений окружающей среды на Земле, рассматриваются факты и взаимосвязь в перспективе, в том числе с помощью интеллектуальной инфографики. На базе данных исследований указывается необходимость на перемены, необходимые для устранения разрыва между текущими и необходимыми для достижения устойчивого развития действиями. Результаты исследования опираются на текущую экономическую, социальную и экологическую ситуацию, а также на экономику и Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Обобщая последние научные результаты всемирных экологических оценок, авторы доклада говорят о текущем состоянии неотложных мировых проблем и возможностях их решения.

В преддверии пятой Ассамблеи ООН по окружающей среде (ЮНЕА-5) генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Ингер Андерсен во время онлайн брифинга для СМИ в 19:00 EAT/11.00: 00:00 EST/17:00 CET в четверг, 18 февраля 2021 г. представят новый доклад.

Дополнительные материалы

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH