News Feeds:

| Печать |
20.04.2011 г.
Забота о природе — путь к продвижению устойчивого развития на планете
 
22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли. Накануне Генеральная Ассамблея ООН провела интерактивный диалог, посвященный теме «гармония с природой». Выступая перед его участниками, первый заместитель Генерального секретаря Аша-Роуз Мигиро заявила, что интегрированный подход к экологическим, социальным и экономическим проблемам — единственно возможный путь к продвижению устойчивого развития.
Аша-Роуз Мигиро сказала, что на сегодняшний день сотни миллионов людей в мире нуждаются в достойной работе, экологически чистой и доступной электроэнергии, а также во всех выгодах, которые эти преимущества могут принести. Одновременно она подчеркнула, что этих целей нельзя достичь без уважительного отношения к природе, являющейся основой благополучия.
 
Представитель ООН добавила, что из-за чрезмерного использования природных ресурсов человечество рискует столкнуться с необратимыми изменениями на планете.
 
«Мы уже сталкиваемся с загрязнением воды, утратой биологического разнообразия, обезлесением, опустыниванием, истощением озонового слоя и изменением климата», — сказала Аша-Роуз Мигиро. Она подчеркнула, что нерачительное природопользование в наибольшей степени сказывается на положении наиболее уязвимых слоев населения мира.
 
Первый заместитель Генерального секретаря ООН призвала принимать решительные меры по предотвращению разрушения экосистем и взять курс на развитие низкоуглеродной экономики, основанной на эффективном использовании ресурсов и ориентированной на бедные слои населения.
 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH