News Feeds:

| Печать |

migratoryday08.05.2022 г.
Всемирный день перелетных птиц в 2022 году

Проблема светового загрязнения в центре внимания кампании в честь Всемирного дня перелетных птиц в 2022 году.

Искусственное освещение в мире увеличивается не менее чем на два процента в год, при этом известно, что оно отрицательно влияет на многие виды птиц. Световое загрязнение представляет собой серьезную угрозу для перелетных птиц, становясь причиной дезориентации во время ночных полетов, приводя к столкновениям со зданиями, нарушая их внутренний ритм или препятствуя их способности совершать длительные перелеты.

Решения для преодоления угрозы светового загрязнения есть. Например, все больше и больше городов мира принимают меры с целью приглушения освещения в зданиях во время миграции птиц весной и осенью. Кроме того, в рамках Конвенции о мигрирующих видах разрабатываются руководящие принципы передовой практики для решения этой увеличивающейся проблемы и обеспечения принятия общемировых мер для оказания помощи птицам для безопасной миграции.

Всемирный день перелетных птиц – это ежегодная информационная кампания, которая подчеркивает необходимость сохранения перелетных птиц и их мест обитания. Кампания охватывает весь мир и является эффективным инструментом, помогающим повысить глобальную осведомленность об угрозах, с которыми сталкиваются перелетные птицы, их экологическом значении и необходимости международного сотрудничества для их сохранения.

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH