News Feeds:

| Печать |

disaster28.12.2022 г.
Эксперты оценили потери от самых разрушительных природных катастроф

Ущерб от одного наводнения, шторма или засухи в этом году составил около трех миллиардов долларов

В благотворительной организации «Christian Aid» определили самые разрушительные природные катастрофы уходящего года и подсчитали ущерб от них. Только одна подобная катастрофа нанесла урон на сумму не менее трех миллиардов долларов.

Как передает «The Guardian», самый дорогой шторм обошелся в сто миллиардов долларов. К таким последствиям привел ураган Иэн, который обрушился на Америку и Кубу в сентябре. В результате погибли 130 человек и были вынуждены покинуть свои дома свыше сорока тысяч жителей.

Самыми смертоносными оказались наводнения в Пакистане, которые наблюдались с июня по сентябрь. Они унесли жизни более 1,7 тысячи человек. Было эвакуировано около семи миллионов жителей. Сумма ущерба от наводнений составила порядка тридцати миллионов долларов.

Среди наиболее масштабных природных катастроф также отмечены наводнения в Бразилии, Австралии, Малайзии и Западной Африке, засуха в Европе, Китае и Великобритании, аномальная жара в Арктике и Антарктиде, Индии и Пакистане. Серьезный урон нанесли лесные пожары в Чили и штормы на Филиппинах.

Все эти катастрофы связаны с климатическими изменениями и ведут к гибели людей, перемещению населения, разрушениям и экологическому ущербу. В «Christian Aid» отметили, что уходящий год стал одним из самых разрушительных для мира с точки зрения климата. И без существенного сокращения вредных выбросов человеческие и финансовые потери будут только возрастать.

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH