News Feeds:

| Печать |

mountains01.04.2023 г.
Австрийские ледники могут исчезнуть к 2075 году

За 2022 год они укоротились в среднем почти на 29 метров

По данным Альпийского клуба Австрии, в прошлом году австрийские ледники отступили "больше, чем когда-либо". Организация сообщила, что в среднем 89 австрийских ледников стали короче на 28,7 метра по сравнению всего с 11 метрами в 2021 году. Эта потеря ледников является беспрецедентной в истории службы измерения ледников клуба, которая ведет свою историю с 1891 года.

Альпийский клуб объяснил резкое отступление ледников антропогенным изменением климата, призвав к лучшей защите ледников в стране. Организация предупредила, что если нынешняя тенденция сохранится, австрийские ледники могут исчезнуть к 2075 году.

Доклад был сделан на фоне растущей обеспокоенности по поводу воздействия изменения климата на ледники по всему миру. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Science в январе, половина из 215 000 ледников Земли и четверть их массы растают к концу столетия, даже если глобальное потепление удастся ограничить 1,5 градусами Цельсия. Однако, по оценкам специалистов, в настоящее время средняя глобальная температура повышается на 2,7 градуса по Цельсию, что может привести к почти полной потере ледников в Центральной Европе, Западной Канаде, континентальной части Соединенных Штатов и Новой Зеландии.

Альпийский клуб призвал к защите ледников в Австрии, призвав положить конец туристическому развитию ледниковых районов в стране. Учитывая серьезность нынешнего климатического кризиса, организация заявила, что такое развитие событий больше не является оправданным.

https://nia.eco/2023/04/01/61640/

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH