News Feeds:

| Печать |

sdg1402.05.2023 г.
Доклад об обеспечении устойчивого будущего для морских водорослей

Доклад об обеспечении устойчивого будущего для морских водорослей представляет собой обширный научный обзор о водорослях на сегодняшний день, дающий полную картину состояния мировой науки о водорослях и рекомендации по их восстановлению.

Стремясь улучшить наше понимание ценности морских водорослей и предоставить рекомендации по их защите и устойчивому управлению, в докладе также приводится ряд политических и управленческих мер и вариантов, которые могут быть использованы для сохранения этих замечательных экосистем в будущем и для поддержки людей и экономики, которые зависели от них на протяжении поколений.

Несмотря на многочисленные проблемы, с которыми они сталкиваются, морские водоросли предоставляют ценные экосистемные услуги, включая поддержку прибрежного рыболовства, смягчение последствий изменения климата и защиту биоразнообразия. В докладе подчеркивается важность сочетания социокультурных знаний с экономическими оценками для усиления аргументации в пользу выделения ресурсов на сохранение, устойчивое управление и восстановление морских водорослей, самой обширной морской растительной экосистемы в мире.

Дополнительные ресурсы:

Доклад об обеспечении устойчивого будущего для морских водорослей

https://www.unep.org/ru/resources/doklad/doklad-ob-obespechenii-ustoychivogo-buduschego-dlya-morskikh-vodorosley

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH