News Feeds:

| Печать |

russia16.06.2023 г.
Абрамченко заявила о недопустимости вмешательства экоорганизаций в политику

Абрамченко: нельзя допускать вмешательство Запада в политику России через экоорганизации.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Допускать вмешательство иностранных государств во внутренние дела России через международные экологические организации нельзя, заявила РИА Новости вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

"К активистам отношусь с большим уважением, но, когда это иностранные организации, которые получают гранты от западных стран и через эту повестку пытаются политизировать свою деятельность и вмешиваться во внутренние дела нашей страны, этого допускать нельзя", - сказала Абрамченко.

Вице-премьер считает, что в России нужно развивать "свои" неправительственные экологические организации, чтобы "голос общественности" был "ярко" представлен.

В марте минюст РФ внес WWF* России в реестр иноагентов. Согласно решению ведомства, представители организации "под видом деятельности по защите природы и окружающей среды" пытались влиять на решения властей и препятствовать реализации промышленных и инфраструктурных проектов.

В мае Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность "Гринпис" в России. В ведомстве считают, что работа организации сопровождается попытками вмешательства во внутренние дела страны. Позже минюст России включил организацию в перечень признанных нежелательными на территории государства.

* Организация, выполняющая функции иноагента.

https://ria.ru/20230616/abramchenko-1878502315.html

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH