News Feeds:

| Печать |

aeroflot28.09.2023 г.
"Аэрофлот" сделает перелеты пассажиров экологически ответственными

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. "Аэрофлот" предоставил пассажирам возможность сделать свои путешествия экологически ответственными, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Теперь каждый пассажир, при желании, может компенсировать углеродный след от перелета, посадив собственное дерево в национальных парках России. Таким образом, у каждого появляется возможность внести вклад в сохранение и приумножение лесов, способствуя устойчивому климату и сохранению богатой природы для будущих поколений, говорится в сообщении.

Этот шаг не только снижает воздействие человека на климат, но и способствует восстановлению лесов, пострадавших от пожаров, говорится в сообщении.

Для расчета углеродного следа своих перелетов пассажиры могут воспользоваться специальным онлайн-калькулятором выбросов СО2 и добровольно компенсировать воздействие своего путешествия на экологию, приобретая сертификаты на посадку деревьев.

Калькулятор разработан в соответствии с методикой Международной организации гражданской авиации и Международной ассоциации воздушного транспорта, аналоги которой используются в ведущих авиакомпаниях мира", сообщили в компании.

https://ria.ru/20230928/ekologiya-1899246659.html

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH