News Feeds:

| Печать |

russia26.10.2023 г.
Путин прокомментировал вопросы экологии в России

Путин: вопросы экологии в России находятся в числе общенациональных приоритетов

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Вопросы экологии и рационального природопользования в России находятся в числе значимых общенациональных приоритетов, в стране воплощаются в жизнь масштабные проекты, в том числе по защите редких видов животных, признания достойна, в частности, деятельность Центра по изучению и сохранению снежного барса "Ирбис", заявил президент РФ Владимир Путин.

"В России вопросы экологии и рационального природопользования - по праву в числе значимых общенациональных приоритетов. Реализуются программы, направленные на защиту редких видов животных, воплощаются в жизнь масштабные исследовательские, информационные, просветительские, творческие проекты", - говорится в телеграмме президента участникам и гостям премьерного показа документального фильма "Хозяин Алтайских гop".

В этой связи глава государства отметил значимую и ответственную деятельность Межрегиональной Ассоциации "Центр по изучению и сохранению снежного барса "Ирбис".

"Во многом благодаря неустанному, кропотливому, истинно подвижническому труду участников Ассоциации удалось добиться ощутимых практических результатов в деле обеспечения безопасной среды обитания этого "краснокнижного" хищника. Столь важная, востребованная работа достойна глубокого признания", - подчеркнул Путин.

Он добавил, что искренне рад тому, что премьера документального фильма "Хозяин Алтайских гор" собрала в Москве большую, дружную команду энтузиастов-единомышленников - учёных-зоологов, сотрудников заповедников, волонтёров, представителей общественных, благотворительных фондов и организаций и кинематографистов, тех, кто вносит личный вклад в сохранение популяции снежного барса и кого вдохновляет удивительная красота первозданной природы Горного Алтая.

"Убеждён, что нынешняя премьера фильма вызовет неподдельный интерес широкой зрительской аудитории, будет способствовать формированию у людей, прежде всего у молодёжи - бережного отношения к нашим уникальным природным богатствам", - добавил президент.

https://ria.ru/20231026/ekologiya-1905509985.html

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH