News Feeds:

| Печать |

food04.12.2023 г.
Что готовится на нашей кухне? Оценка потенциального воздействия выбранных новых альтернатив традиционным продуктам животного происхождения

Продовольственные системы ответственны примерно за 30 процентов нынешних антропогенных выбросов парниковых газов, а на продукты животного происхождения приходится почти 60 процентов этих выбросов. Существует необходимость изменить способ производства и потребления наших продуктов питания в результате увеличения влияния на тройной планетарный кризис. Несмотря на то, что существует множество подходов к устранению неблагоприятных последствий животноводства как отрасли, в настоящем докладе рассматриваются конкретные новые альтернативы традиционным продуктам животного происхождения.

В данном специальном выпуске серии «Рубежи» основное внимание уделяется потенциальным последствиям для окружающей среды, здоровья человека, социальной сферы и благополучия животных в результате внедрения новых альтернатив мясо-молочным продуктам, в частности новым продуктам растительного происхождения, полученным путем ферментации и культивирования. Команда специалистов, представляющих различные отрасли науки, оценила имеющиеся фактические данные о воздействии этих альтернатив в сравнении с их традиционными аналогами, подготовив соответствующую информацию для директивных органов, участвующих в регулировании, инвестировании или оказании иной поддержки новым мясо-молочным продуктам, и выявила пробелы в исследованиях.

Авторы: UNEP

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

https://www.unep.org/ru/resources/chto-gotovitsya-na-nashey-kukhne-ocenka-potencialnogo-vozdeystviya-vybrannykh-novykh

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH