News Feeds:

| Печать |

green14.02.2024 г. 
Путин заявил, что "зеленые" в ФРГ проводят политику, спекулируя на страхах людей

Президент России также отметил, что в Германии возросла угольная генерация

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин заявил, что партия "зеленых" в Германии спекулирует на страхах людей и проводит свою линию, далекую от того, с чем пришла к власти. Такими впечатлениями глава государства поделился с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным в беседе, запись которой опубликована в Telegram-канале Кремля.

"Сама госпожа [министр иностранных дел ФРГ Анналена] Бербок, <…> она представляет партию "зеленых". Многие представители этой части политического спектра Европы спекулируют на страхах людей и разжигают эти страхи людей перед теми событиями, которые могут происходить и в мире в связи с изменением климата. А потом, спекулируя на этих страхах, самими ими и разжигаемыми, потом проводят свою политическую линию, далекую от того, с чем они пришли к власти", - заявил Путин.

Глава государства отметил, что "вот это сейчас в Германии происходит". "Скажем, угольная генерация возросла. Она и была больше, чем в России в структуре энергетики. А сейчас стала еще больше. Ну и где эта зеленая повестка?" - задал риторический вопрос Путин. 

https://tass.ru/politika/19989623

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH