News Feeds:

| Печать |

youngfest02.03.2024 г.
На ВФМ выяснили, всегда ли технологии вредят экологии

В деловой программе, прошедшей на полях ВФМ 2 марта, говорили об общности технологических и инновационных кейсов, учитывающих экологическую повестку. Ключевым событием дня стал кейс-батлл "Экология или технологии: какой бизнес формирует судьбу мира?" от Росмолодежь.Бизнес и "Деловой России". Команды юных энтузиастов выяснили, возможно ли качественное технологическое развитие без вреда экологической обстановке.

Участников поделили на две равные команды: "Технология" и "Экология", чтобы найти истину посредством дискуссии. Судить представителей предложили по-настоящему серьезному жюри. В его состав вошли заместитель директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Александр Ведехин, директор проектного офиса по внутренним коммуникациям КСО ГК "Росатом" Анна Жигульская, проректор по молодежной политике университета "Синергия" Роман Султанов и еще множество ярких экспертов из разных отраслей.

Две команды участников вместе с жюри пришли к выводу, что оба направления становятся неотъемлемыми частями эффективного развития будущего нашей планеты. Современный бизнес должен стремиться к интеграции экологических и технологических аспектов, которые могут быть максимально эффективны только вместе.

Помимо кейс-баттла, 2 марта для участников ВФМ было подготовлено еще множество событий в рамках деловой программы. Например, народный артист Аскольд Запашный и сооснователь Telegram-канала "Москвач" Илья Ниженко стали экспертами кейс-баттла. Его участники выяснили, как совместить на практике креативный подход и цифровые технологии. А на тренинге "Индекс счастья или как стать продуктивным в работе", ребята смогли узнать о внутренних ресурсах, позволяющих им быть еще более эффективными.

Дарья Валиахметова

https://rg.ru/2024/03/02/na-vfm-vyiasnili-vsegda-li-tehnologii-vrediat-ekologii.html

 
envproblems
energy
erergy-fresh

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH