News Feeds:

| Печать |
ban16.04.2012 г.
Пан Ги Мун призвал европейцев активизировать усилия по искоренению энергетической бедности во всем мире

В эпоху мобильных технологий и стремительного развития Интернета каждый пятый житель планеты все еще не имеет доступа к современным источникам энергии. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на конференции Европейского союза в Брюсселе, посвященной всеобщему доступу к устойчивой энергетике для всех.

«Сегодня, несмотря на мобильные телефоны и Интернет и все наши технические достижения, каждый пятый житель нашей планеты все еще не имеет доступа к современным услугам в сфере энергетики. Двое из пяти - три миллиарда человек - все еще полагаются на дрова, уголь, древесный уголь или отходы животноводства для приготовления пищи и отопления», — сказал глава ООН.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал европейцев активизировать усилия по искоренению энергетической бедности во всем мире. Он напомнил о своей инициативе «Устойчивая энергетика для всех». Эта инициатива предусматривает решение к 2030 году трех взаимозависимых задач: обеспечения всеобщего доступа к современным источникам энергии, удвоения уровня энергетической эффективности и удвоения доли возобновляемых источников энергии в мировом энергетическом балансе.

«Энергетическая бедность угрожает достижению Целей развития тысячелетия», - сказал Пан Ги Мун. Он добавил, что сложившая ситуация несправедлива и ничем не оправдана. Глава ООН призвал обеспечить устойчивой энергетикой всех жителей планеты - начиная с тех, кто в ней нуждается больше всего -1, 3 миллиардов бедняков.

Генеральный секретарь заявил, что этих людей необходимо обеспечить доступными и чистыми источниками энергии. Он отметил план Европейской комиссии - к 2030 году обеспечить устойчивой энергетикой 500 миллионов человек, заявив, что эти усилия идут в русле Инициативы ООН.

Биоразнообразие * Воздушная среда * Здоровье * Земельные ресурсы * Климат * Опустынивание * Стихийные бедствия * Горные районы * Лесные ресурсы * Полярные районы * Пресноводные ресурсы * Прибрежные и морские зоны * Экосистемы

Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH