News Feeds:

| Печать |

forest

24.12.2012 г.
21 марта провозглашено Международным днем лесов

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 марта Международным днем лесов. Этот день будет отмечаться, начиная с 2013 года. Он призван привлечь внимание к важному значению всех видов лесов и лесонасаждений для продвижения устойчивого развития и безопасности в целом на Земле.

Сегодня Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО) приветствовала это решение Ассамблеи и призвала все государства-члены ООН поддержать проведения этого дня специальными мероприятиями, в том числе кампаниями по высадке деревьев.

Леса покрывают 31% поверхности суши. Они — легкие нашей планеты. Леса занимают центральное место в процессе углеродного обмена между земными экосистемами и атмосферой и вносят огромный вклад в сокращение масштабов бедности.

13% мировых лесов относятся к охраняемым природным территориям. В последние годы тенденции, связанные с обезлесением Земли в результате вырубки, деградации и пожаров вызывают тревогу у всего международного сообщества.

В своей резолюции по лесам делегаты 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН подчеркнули, что надлежащее управление лесами внесет важный вклад в продвижение развития на планете.

Биоразнообразие * Воздушная среда * Здоровье * Земельные ресурсы * Климат * Опустынивание * Стихийные бедствия * Горные районы * Лесные ресурсы * Полярные районы * Пресноводные ресурсы * Прибрежные и морские зоны * Экосистемы

Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH