News Feeds:

| Печать |

brics21.04.2015 г.
Россия и Китай будут развивать сотрудничество в области обращения с отходами

Такое решение было принято в ходе встречи Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского и Министра охраны окружающей среды Китайской Народной Республики Чэнь Цзинином.

Встреча прошла в Москве 21 апреля 2015 г. в преддверии Первой официальной встречи министров окружающей среды стран БРИКС, проходящей в рамках председательства Российской Федерации в БРИКС.

В ходе встречи С.Донской выразил удовлетворение развитием сотрудничества в области охраны окружающей среды и проинформировал китайскую сторону о работе Министерства в части совершенствования природоохранной законодательной базы России.

В свою очередь, Министр Чэнь Цзинин поблагодарил за приглашение на Первую официальную встречу министров окружающей среды стран БРИКС, подтвердил заинтересованность в дальнейшем развитии двустороннего взаимодействия, а также отметил, что Китай предпринимает шаги по совершенствованию национальной законодательной базы в области охраны окружающей среды.

С.Донской подчеркнул, что стороны проделали большую работу, но нужно двигаться дальше, укрепляя достигнутые результаты и развивая новые взаимовыгодные направления сотрудничества. Одним из таких направлений может стать обращение с отходами.

Более подробно данный вопрос будет обсуждаться в рамках 10-го заседания Подкомиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств. Данное предложение нашло поддержку Министра Чэнь Цзинина.

Источник: Пресс-служба Минприроды России 

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2014***Новости 2013 * Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право       


 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH