News Feeds:

| Печать |

susdev03.08.2015 г.
Государства-члены ООН согласовали повестку дня по устойчивому развитию после 2015 года

Генеральный секретарь и Председатель Генеральной Ассамблеи ООН приветствовали соглашение, достигнутое представителями государств-членов Организации, относительно итогового документа Саммита по устойчивому развитию на период после 2015 года, который пройдет с 25 по 27 сентября в Нью-Йорке.

По мнению Пан Ги Муна, документ, озаглавленный «Меняя наш мир: повестка дня устойчивого развития до 2030 года», содержит универсальный, комплексный план действий, нацеленный на глубокие преобразования. Он призван стать поворотным моментом в истории человечества. Глава ООН отметил, что соглашение стало результатом по-настоящему открытого, инклюзивного и прозрачного процесса.

Глава ООН подчеркнул, что этот план включает действия по ликвидации нищеты во всех ее аспектах и во всех уголках планеты. В документе поставлены задачи обеспечить мир и процветание, наладить гармоничные взаимоотношения между человеком и природой. А всеобъемлющие, взаимосвязанные и неделимые 17 Целей устойчивого развития демонстрируют масштаб, универсальность и амбициозность новой повестки дня.

Пан Ги Мун выразил уверенность в том, что план будет принят на Саммите ООН в сентябре в Нью-Йорке. По его словам, опираясь на успех Третьей международной конференции по финансированию развития в Аддис-Абебе, делегаты Саммита заложат основу новой эры устойчивого развития, во время которой будет искоренена бедность, обеспечено процветание для всех и устранены основные факторы изменения климата. Глава ООН считает, что Саммит будет способствовать достижению соглашения по борьбе с изменением климата в декабре в Париже.

Генеральный секретарь выразил благодарность представителям государств-членов и координаторам переговорного процесса за их работу. Он высоко оценил участие представителей гражданского общества, деловых и научных кругов, парламентариев в этом историческом процессе, который занял около двух лет.

Пан Ги Мун добавил, что учреждения системы ООН готовы оказать поддержку государствам-членам в осуществлении новой повестки дня.

Председатель Генеральной Ассамблеи ООН Сэм Кутеса также выразил горячее одобрение по поводу достижения соглашения, назвав его историческим.

«Эта поистине революционная программа откроет новую главу в истории развития», - подчеркнул он.

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2014***Новости 2013 * Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право                

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH