News Feeds:

| Печать |

mnr17.08.2015 г.
Россия принимает активное участие в выработке глобальных решений, направленных на обеспечение климатической безопасности в мире

Об этом заявил глава Минприроды России Сергей Донской, выступая с приветственным словом к участникам региональной конференции Международного географического союза «География, культура и общество будущей Земли».

Конференция объединяет географов, экологов и представителей смежных специальностей более чем из 150 стран мира и проходит при поддержке Минприроды России. Организаторами мероприятия выступают Русское географическое общество, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова и Российская Академия Наук.

По словам С. Донского, Россия по праву считается одним из основных экологических «доноров» для всего мира: «Наша страна полностью осознает свою ответственность и принимает самое активное участие в обсуждении и выработке глобальных решений, направленных на обеспечение климатической безопасности для населения всей планеты».

Глава Минприроды России подчеркнул, что тема изменения климата, заявленная организаторами конференции в качестве основной, особенно актуальна в преддверии проведения в декабре 2015 г. 21-й климатической Конференции ООН по проблемам климата и глобального потепления в Париже.

Он подчеркнул, что одним из важных направлений работы в рамках реализации климатической политики в России является регулирование выбросов парниковых газов. План по их сокращению был утвержден Правительством РФ. Планируется обеспечить снижение выбросов парниковых газов на 25% к 2020 г.

«С начала этого года в силу вступила система платежей с повышающим коэффициентом за сверхнормативное сжигание ПНГ. Она предусматривает не только жесткие санкции за нарушение нормативов, но и льготы для разработчиков новых месторождений. Благодаря реализованному комплексному подходу сжигание ПНГ в России уже снизилось в 2 раза. При этом инвестиции в проекты по утилизации ПНГ выросли до 200 миллиардов рублей за последние 3 года», - пояснил С. Донской.

Источник: Пресс-служба Минприроды России

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2014***Новости 2013 * Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право                

 


 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH