News Feeds:

| Печать |

tiger21.10.2015 г.
Ученые предупреждают об опасности «шестого вымирания» сопоставимого с уничтожением динозавров

Исследователи отслеживают процесс так называемого «шестого вымирания», которое может стать результатом изменений жизни на планете под воздействием человека. По прогнозам ученых, «шестое вымирание» будет иметь такие же разрушительные последствия, как падение астероида, уничтожившее динозавров порядка 66 миллионов лет назад.

Об этом говорится в докладе Генерального секретаря ООН «В гармонии с природой», который был представлен на обсуждение делегатов Второго комитета 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В нем отмечается, что с начала активной индустриализации в 1950-х годах ученые предупреждали общественность о быстром росте концентрации парниковых газов в атмосфере, обезлесении и вымирании отдельных видов флоры и фауны. Эксперты неоднократно говорили об опасности такого образа жизни и предупреждали об угрозе вымирания».

«Сегодня, в начале XXI века, у нас есть возможность восстановить свои отношения с природой и совместными усилиями помочь человечеству решить стоящие перед ним проблемы», - отмечается в докладе Пан Ги Муна.

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2014***Новости 2013 * Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH