News Feeds:

| Печать |

cop2105.12.2015 г.
Генсек ООН: саммит по климату пройдет в Вашингтоне 5-6 мая

Мероприятие "Действия по климату" подразумевает участие не только глав правительств, но и бизнес-сообщества. Встреча в Вашингтоне будет нацелена на конкретные результаты по таким областям, как энергия и транспорт.

ООН, 5 дек — РИА Новости, Ольга Денисова. Очередной саммит по климатическим изменениям с участием глав правительств и предприятий пройдет в Вашингтоне 5-6 мая 2016 года, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая в Париже, где продолжается конференция по выработке нового соглашения о сокращении выбросов парниковых газов.

Генсек подчеркнул, что мероприятие "Действия по климату" (Climate action 2016) объединит глав правительств, предприятий, представителей научного и гражданского сообщества.

"Встреча на высшем уровне продолжит усилия и вдохновит на конкретные результаты по таким значимым областям, как энергия, устойчивость, финансирование, работа по использованию земли в городах и по транспорту", — сказал Пан Ги Мун на заседании с президентом Франции Франсуа Олландом в субботу.

В Париже 30 ноября открылось одно из самых массовых мероприятий высокого уровня — Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP21), на которую прибыли главы и представители правительств почти 150 стран. В декабре 2014 года в Лиме на XX конференции представители 196 стран-участниц конвенции утвердили текст соглашения, которое должно стать основой для Парижского договора. Он может быть подписан в ходе COP21 и, как ожидается, в 2020 году сменит Киотский протокол 1997 года о сокращении выбросов парниковых газов в атмосферу.

Как сообщалось ранее, участники конференции подготовили документ, который послужит базой для Парижского договора. Теперь документ будет передан для обсуждения на министерском уровне, которое начнется на будущей неделе.

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2014***Новости 2013 * Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право 


 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH