News Feeds:

| Печать |

cop2102.10.2016 г.
Присоединившись к Парижскому соглашению по климату, Индия приблизила момент его вступления в силу

В воскресенье Индия стала 62-м государством, присоединившимся к Парижскому соглашению по климату. Таким образом, повышается вероятность того, что Соглашение вступит в силу уже до конца этого года. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал этот шаг Индии, который, по его словам, свидетельствует о дальновидности правительства.

В воскресенье в ходе торжественной церемонии в ООН Постоянный представитель Индии Сайед Акбаруддин передал ратификационные грамоты к Международному соглашению по климату, принятому год назад в Париже. Оно призвано проложить путь к низкоуглеродному и экологически устойчивому будущему.

«Сегодня, присоединившись к Парижскому соглашению по климату, правительство Индии продемонстрировало дальновидность и выступило в роли лидера, - отметил глава ООН Пан Ги Мун. - Этот исторический шаг будет способствовать дальнейшему уверенному продвижению Индии по пути экономического роста и развития».

Парижское соглашение вступит в силу на тридцатый день после того, как его ратифицируют не менее 55 стран, на которые приходится в совокупности, как минимум, 55 процентов выбросов парниковых газов в мире. На страны, уже присоединившиеся к этому договору, приходится 47,79 процента выбросов парниковых газов. После присоединения Индии, на долю которой приходится 4,1 процента выбросов парниковых газов, до заветной черты останется набрать лишь 3, 9 процента.

При этом еще 14 стран мира, в их числе Канада, Казахстан и Республика Корея, обещали ратифицировать Парижское соглашение до конца этого года. Учитывая, что на них в общей сложности приходится 12 процентов выбросов парниковых газов, можно рассчитывать, что условие вступления Парижского соглашения в силу будет выполнено в ближайшие месяцы, а то и недели.

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН * Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право         

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH