News Feeds:

| Печать |

cites7728.06.2017 г.
Россия планирует провести в октябре 2018 года 70-ю сессию Постоянного комитета Конвенции СИТЕС

Соответствующий проект распоряжения согласован с заинтересованными ведомствами и внесен в Правительство РФ.

Как отметил глава Минприроды России Сергей Донской: «Российская Федерация является Стороной СИТЕС уже 25 лет. Мы на практике убедились в том, что Конвенция стала действенным глобальным международным механизмом, эффективно координирующим усилия всех стран по противодействию незаконному обороту редких видов животных и растений».

Министр выразил признательность Канаде, председательствующей в Постоянном комитете СИТЕС, за поддержку намерений Российской Федерации выступить в роли страны-организатора 70-й сессии Постоянного комитета СИТЕС в октябре 2018 г. По его словам, Россия уже запустила национальные процедуры подготовки к проведению международного мероприятия.

С. Донской также подчеркнул, что ведомство планирует привлечь к проведению юбилейной сессии Посткома СИТЕС в качестве наблюдателей руководителей российских особо охраняемых природных территорий, чтобы ознакомить членов комитета с принимаемыми в России системными мерами по сохранению биологического и ландшафтного разнообразия.

Справка: СИТЕС – Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения – является эффективным и признанным международным инструментом защиты и сохранения биоразнообразия, поддержки государств в сфере пресечения контрабанды и иных преступлений против животного и растительного мира.

Источник: Пресс-служба Минприроды России

 

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право                

 


 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH