News Feeds:

| Печать |

climate14.02.2019 г.
Предстоящий Саммит по климату поможет мобилизовать политическую волю

Несмотря на определенные успехи, которых удалось достичь в борьбе с изменением климата, очевидно, что в этой сфере предстоит сделать еще очень многое. Об этом в четверг на заседании Генеральной Ассамблеи, посвященном предстоящему климатическому саммиту, заявила председатель Генассамблеи Мария Фернанда Эспиноса.

Она подчеркнула, что, если международное сообщество в ближайшее время не активизирует деятельность по борьбе с климатическими изменениями, ему не удастся достичь целей, поставленных в Парижском соглашении.

«Согласно данным доклада по выбросам парниковых газов за 2018 год, опубликованного ЮНЕП [Программой ООН по окружающей среде], для того, чтобы достичь целей, намеченных в Парижском соглашении, мы должны делать в пять раз больше, чем сейчас. И 2019 год будет иметь критическое значение, мы находимся на перепутье», – сказала Эспиноза.

Председатель Генассамблеи отметила, что Саммит по климату сыграет важнейшую роль в мобилизации политической воли для реализации Парижского соглашения. Она также напомнила о еще одном важном событии текущего года – июньской конференции по климату в Объединенных Арабских Эмиратах, на которой будет подготовлена повестка предстоящего саммита, а также черновые варианты резолюций.

Саммит по климату пройдет в Нью-Йорке 23 сентября этого года. Главные темы предстоящей встречи – переход на возобновляемые источники энергии, финансирование мер по сдерживанию изменения климата, налог на углероды, сокращение промышленных эмиссий.

 

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2018 * Новости 2017 * Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH