News Feeds:

| Печать |

unea406.03.2019 г.
И. о. исполнительного директора ЮНЕП озвучила срочный призыв в преддверии Ассамблеи по окружающей среде

  • Джойс Мсуйя, и. о. Исполнительного директора Программы ООН по окружающей среде озвучила срочный призыв в преддверии четвертой Ассамблеи ООН по окружающей среде.
  • В адресованном государствам-членам ООН письме, Мсуйя взывает продемонстрировать смелые и решительные действия по противодействию изменению климата и другим неотложным проблемам.
  • "На кону стоят жизнь, общество в той форме, которая известна и приносит удовольствие сегодня.", – пишет она

Найроби, Кения, 6 марта 2019 года: Джойс Мсуйя, и. о. Исполнительного директора Программы ООН по окружающей среде, озвучила срочный призыв в преддверии четвертой Ассамблеи ООН по окружающей среде.

"Время на исходе," – написала Мсуйя в своем письме государствам-членам Организации Объединенных Наций. "Время обещаний и политиканства прошло. Истекло время обещаний, за которые никто не несет практически никакой ответственности. На кону стоят жизнь и общество в той форме, в которой они существуют и приносят удовольствие большинству из нас сегодня."

Цитируя последние доклады Организации Объединенных Наций, Мсуйя подчеркнула неотложность борьбы с изменением климата и другими неотложным глобальными проблемами.

Призыв прозвучал в период, когда министры окружающей среды со всего мира готовятся к поездке в Найроби для участия во всемирном экологическом форуме самого высокого уровня. Ожидается, что переговоры в ходе четвертой сессии Ассамблеи ООН по окружающей среде принесут результаты в таких важных направлениях, как сокращение пищевых отходов, продвижение распространения электромобилей, а также противодействие кризису пластикового загрязнения наших океанов пластиком и множества других неотложных проблем.

"Пришло время серьезно взяться за формирование тех преобразований, которые потребуются для поддержания человеческой жизни: преобразований в наших пищевых, энергетических и экономических системах, системах отходов и конечно же – в наших системах ценностей," – пишет Мсуйя.

Она выделила пять ключевых направлений для содействия преобразовательным изменениям, в которых нуждается наша планета: цикличность, "Новая сделка ради природы" (New Deal for Nature), города, чистое охлаждение и возобновляемая энергетика.

"Если нам удастся создать систематические изменения в этих областях, то сможем в значительной мере поспособствовать уменьшению уровня бедности и созданию более безопасного, здорового и равноправного мира, потому что, как мы уже могли не раз убедиться, – защищая планету – мы защищаем и её население."

Развивая тематику четвертой Ассамблеи ООН по окружающей среде, Мсуйя призвала обратить внимание на множество доступных возможностей для изменения мира в более устойчивую сторону.

"Часть наиболее важных решений для климатического кризиса, проблемы утраты биоразнообразия и множества других, станут доступны благодаря инновациям," – пишет она. "У нас есть доказательства того, что хорошо продуманная политика может дать мощный толчок к разработке инноваций и помочь в распространении критически-важных новых технологий с такой скоростью и масштабом, которые всего поколение назад казались немыслимыми."

Мсуйя закончила письмо сильным и прямым обращением к государствам-членам ООН, призывая провести Ассамблею по окружающей среде в духе смелой и решительной борьбы за устойчивое будущее.

"Давайте сотрудничать для совместной разработки таких решений, которые преобразят уровень наших амбиций. Давайте будем стремиться к принятию резолюций, требующих от всех нас – и Программы ООН по окружающей среде, и государств-членов ЮНЕП, и наших партнеров в гражданском обществе, частном секторе, наших граждан –изменений того рода, которые необходимы человечеству для процветания

Про Ассамблею ООН по окружающей среде

Ассамблея Организации Объединенных Наций по окружающей среде является наивысшим собранием по экологическим вопросам, на котором главы государств, министры экологии, директора транснациональных компаний, НПО, активисты и другие заинтересованные стороны обсуждают и принимают глобальные решения для охраны окружающей среды. Ассамблея – лучшая возможность в году для ознакомления с новейшими разработками в области экологических действий и политики, распространения новых историй, а также общения с представителями властей, ведущими инноваторами в области экологии и теми, чьи жизни и благосостояние окажется в опасности, если мы не ступим на путь устойчивого потребления и производства. Четвертая сессия Ассамблеи ООН по окружающей среде сосредоточится на двух ключевых темах: инновационных решениях экологических проблем, а также устойчивом потреблении и производстве, стремясь вдохновить государства, компании и отдельные лица искать #РазныеРешения и критически взглянуть на то, как они производят и потребляют.

За дополнительной информацией, интервью, а также подробностями об аккредитации обращайтесь к:

Прямая трансляция заседаний 4 сессии Ассамблеи ООН по окружающей среде с 11 по 15 марта 2019 г.   

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2018 * Новости 2017 * Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH