News Feeds:

| Печать |

chistyy-bereg05.05.2018 г.
Сергей Иванов открыл в Ленинградской области Всероссийскую акцию "Чистый берег"

Акция организована в целях формирования бережного отношения граждан к природе, воспитания у подрастающего поколения экологической культуры

ПРИОЗЕРСК /Ленинградская область/, 5 мая. /ТАСС/. Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов вместе с главой МЧС России Владимиром Пучковым открыл в Ленинградской области Всероссийскую акцию "Чистый берег", которая проводится под эгидой МЧС РФ.

"Эта акция проводится не первый год. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Я уже говорил, что настало время прибираться в России, и вы как раз этим занимаетесь", - сказал Сергей Иванов на открытии акции. Он поблагодарил всех ее участников, МЧС России и лично главу министерства, который поддержал проведение этой акции.

Иванов сообщил, что в прошлом году в акции "Чистый берег" участвовали 160 тыс. добровольцев и волонтеров. "В прошлом году от мусора было очищено 6000 км прибрежной территории", - сказал спецпредставитель президента. Он выразил надежду на то, что "в этом году будет сделано не меньше".

Иванов вместе с Владимиром Пучковым в режиме видео- конференц-связи заслушал доклады руководителей территориальных органов МЧС России о готовности к началу акции. "Я еще раз хочу сказать спасибо и вам, и вашим подчиненным, и волонтерам, которые присоединились к этой акции", - сказал Иванов. Он пояснил, что эта работа уже приносит свои плоды, так как в ней участвуют молодые люди, которые уже "где попало мусорить не будут".

В свою очередь глава МЧС России поручил провести разъяснительную работу с населением, чтобы люди не мусорили в местах отдыха. "Необходимо наводить порядок", - сказал Пучков. Иванов, Пучков и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко лично приняли участие в уборке от мусора берега Ладожского озера в Приозерске. "Возьмем в руки грабли и лопаты и немного поработаем", - сказал Иванов.

Впервые Всероссийская акция "Чистый берег" стартовала по поручению главы МЧС России Владимира Пучкова в 2014 году. Она была организована в субъектах РФ в целях формирования бережного отношения граждан к природе, воспитания у подрастающего поколения экологической культуры. Традиционно акция проходит перед началом купального сезона и после его завершения.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/5178528

 

Биоразнообразие Воздушная среда Здоровье Земельные ресурсы Климат Опустынивание Стихийные бедствия Горные районы Лесные ресурсы Полярные районы Пресноводные ресурсы Прибрежные и морские зоны Экосистемы   

Новости 2016 * Новости 2015 * Новости 2014 * Новости 2013 Новости 2012 * Новости 2011 * Эконовости ООН Новости ЮНЕП * Новости МПР 
Новости Росприроднадзора * Новости Роснедра * Новости Росводресурсы * Новости Росгидромет

Конвенции и соглашения по окружающей среде * ООН и экологическое право  


 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH