News Feeds:

| Печать |

unea4Четвертая сессия Ассамблеи ООН по окружающей среде
Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕА 4)

Найроби (Кения), 11-15 марта 2019 г.

Тема сессии: 
Инновационные решения экологических проблем и устойчивое потребление и производство.

 

  ЮНЕА 1 * ЮНЕА 2 * ЮНЕА 3 * UNEA 5 UNEA 5.2

 

   

Повестка дня сессии

1. Открытие сессии.
2. Утверждение повестки дня и организация работы.
3. Полномочия представителей.
4. Доклад Комитета постоянных представителей.
5. Вопросы международной природоохранной политики и экологического руководства.
6. Программа работы и бюджет и другие административные и бюджетные вопросы.
7. Привлечение заинтересованных сторон.
8. Сегмент высокого уровня.
9. Предварительная повестка дня и сроки проведения пятой сессии Ассамблеи по окружающей среде.
10. Утверждение итогов работы сессии.
11. Выборы должностных лиц.
12. Прочие вопросы.
13. Принятие доклада.
14. Закрытие сессии.
__________________

Уведомление, направленное Директором-исполнителем ЮНЕП

1. Четвертая сессия Ассамблеи Организации Объединенных Наций по окружающей среде Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде будет проходить в Найроби с понедельника, 11 марта, по пятницу, 15 марта 2019 года, и будет посвящена теме «Инновационные решения экологических проблем и устойчивое потребление и производство». Концептуальная записка по теме Ассамблеи связана с настоящим уведомлением. Предварительная повестка дня четвертой сессии (UNEP/EA.4/1), принятая Ассамблеей по окружающей среде на ее третьей сессии, приводится здесь. Предварительный вариант справочного доклада Директора-исполнителя по теме сессии, записка с изложением плана проведения совещания и другая соответствующая справочная информация будут размещены по адресу http://web.unep.org/environmentassembly в начале октября 2018 года.

2. Открытие сессии состоится в 10 ч 00 мин в понедельник, 11 марта 2019 года, в штаб-квартире Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде в Найроби. Главным подготовительным совещанием к Ассамблее по окружающей среде станет четвертое совещание Комитета постоянных представителей открытого состава, которое состоится в период с понедельника, 4 марта, по пятницу, 8 марта 2019 года. Повестка дня и документация четвертой сессии Ассамблеи, включая проекты резолюций для рассмотрения Ассамблеей, будут размещены по адресу http://web.unep.org/environmentassembly в начале октября 2018 года.

3. Государствам-членам, желающим представить проекты резолюций по теме четвертой сессии Ассамблеи по окружающей среде, предлагается направить их в секретариат до 4 декабря 2018 года для обработки Отделом конференционного обслуживания Отделения Организации Объединенных Наций в Найроби. Резолюции будут представлены Комитету постоянных представителей заблаговременно до подготовки к четвертому совещанию Комитета постоянных представителей открытого состава. В соответствии со своим мандатом, изложенным в решении 27/2 Совета управляющих 2013 года и решении 3/2 Ассамблеи по окружающей среде 2017 года, Комитет постоянных представителей рассмотрит проекты резолюций в рамках подготовки к четвертой сессии Ассамблеи без ущерба для правил процедуры, в частности, правила 44. Все проекты резолюций будут размещены на платформе для резолюций Ассамблеи по окружающей среде http://papersmart.unon.org/resolution.

4. Этап заседаний высокого уровня этой сессии, который пройдет в четверг, 14 марта, и пятницу, 15 марта 2019 года, будет включать в себя заседания для представления национальных заявлений и проведения диалогов лидеров. В соответствии с пунктом 5 е) решения 27/2 Совета управляющих в ходе сегмента высокого уровня также состоится диалог с участием многих заинтересованных сторон, на котором будут изложены различные точки зрения по теме четвертой сессии Ассамблеи.

5. В связи с Ассамблеей будет проведен ряд других важных мероприятий. К их числу относятся восемнадцатая сессия Глобального форума основных групп и заинтересованных субъектов, а также Форум по вопросам науки, политики и бизнеса, выставка «Устойчивые инновации – 2019» и ежегодный рабочий завтрак Сети женщин-министров и лидеров за окружающую среду. Ряд параллельных мероприятий и мероприятий для средств массовой информации, которые будут проведены на неделе Ассамблеи, создадут дополнительные возможности для стимулирования диалога и создания мотивации к действиям.

6. В соответствии с правилом 16 правил процедуры Ассамблеи по окружающей среде, каждый член Ассамблеи представляется аккредитованным представителем, которого может сопровождать необходимое число заместителей представителя и советников. В соответствии с правилом 17 правил процедуры полномочия представителей представляются Директору-исполнителю до первого заседания, на котором должны присутствовать эти представители. Государствам-членам предлагается заблаговременно направить копии документов, подтверждающих их полномочия, за подписью главы государства или правительства либо министра иностранных дел на имя г-на Стедлера Тренгоува ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) и представить их подлинники в регистрационное бюро по прибытии в Отделение Организации Объединенных Наций в Найроби.

7. Ассамблея по окружающей среде открыта для участия представителей специализированных учреждений, фондов, программ и других структур Организации Объединенных Наций, а также других межправительственных организаций и региональных организаций экономической интеграции. Представителям этих организаций и других субъектов, имеющих право участвовать в работе совещания в качестве наблюдателей, настоятельно предлагается проинформировать секретариат о своем соответствующем намерении ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ), с тем чтобы обеспечить возможность провести все необходимые приготовления.

8. Электронные формы для регистрации на четвертое совещание Комитета постоянных представителей открытого состава и четвертую сессию Ассамблеи Организации Объединенных Наций по окружающей среде будут размещены по адресу http://web.unep.org/environmentassembly с 1 октября 2018 года.

9. Все делегаты и участники, включая представителей учреждений частного сектора, гражданского общества, учреждений системы Организации Объединенных Наций, других межправительственных организаций и международных неправительственных организаций, должны пройти предварительную регистрацию в онлайновом режиме и загрузить свою аккредитацию в формате PDF. Аккредитация должна быть представлена на официальном бланке с указанием имени (имен) делегата(ов) или представителя(ей). Регистрация на месте будет проводиться с 8 ч 00 мин до 17 ч 00 мин с четверга, 1 марта, по пятницу, 15 марта 2019 года, в Отделении Организации Объединенных Наций в Найроби.

10. В соответствии с обычной практикой для Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде четвертая сессия Ассамблеи по окружающей среде будет проводиться в соответствии с концепцией разумного использования бумаги. С тем чтобы наиболее эффективно пользоваться этой услугой, делегатам предлагается иметь с собой подходящие мобильные устройства и посетить веб-сайт Ассамблеи по адресу http://web.unep.org/environmentassembly, чтобы получить более подробную информацию и указания. В ходе Ассамблеи будет предпринята попытка избежать использования одноразовых изделий из пластмассы. В связи с этим, делегатам рекомендуется иметь с собой собственные многоразовые бутылки для воды.

11. В духе инклюзивности и в соответствии с принципами цели 5 в области устойчивого развития (обеспечение гендерного равенства и расширение прав и возможностей всех женщин и девочек), всем делегациям, в том числе представляющим межправительственные и неправительственные организации и частный сектор, рекомендуется расширить участие женщин и девочек на четвертой сессии Ассамблеи по окружающей среде. Для рассмотрения темы этой сессии потребуются всеобщее участие и вклад в ее обсуждение.

12. Всю корреспонденцию в связи с четвертой сессией следует направлять по адресу:

Jorge Laguna-Celis
Secretary to the United Nations Environment Assembly
United Nations Environment Programme
P.O. Box 30552-00100
Nairobi, Kenya

 ЮНЕА 1 * ЮНЕА 2 * ЮНЕА 3

 

 

Выступление Министра Д.Н. Кобылкина на 4 Ассамблее ООН по окружающей среде (ЮНЕА-4) 14 марта 2019 года, Найроби, Кения


 


Выступление Министра Д.Н. Кобылкина на 4 Ассамблее ООН по окружающей среде (ЮНЕА-4) 14 марта 2019 года, Найроби, Кения

·         Шестое издание доклада "Глобальная экологическая перспектива”Электронная версия доклада на русском

·         Планета в центре внимания – видео о Глобальной экологической преспективе

«Глобальная перспектива в области химических веществ – II»: резюме для директивных органов

Global Chemicals Outlook II Synthesis Report (2019)

 

 
envproblems
energy
erergy-fresh
ge

geo6

unea

unea5

escap75

cop21

sport
rio20vr
paint
Copyright © 2024. ЮНЕПКОМ (UNEPCOM). Powered by Irt. IRTEH